«Диктант победы» в ИФМК КФУ | ИФМК КФУ

«Диктант победы» в ИФМК КФУ

26 апреля в учебной аудитории Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета состоялась Международная историческая акция «Диктант Победы». В ней приняли участие студенты Институтов Казанского федерального университета: Филологии и межкультурной коммуникации, Управления экономики и финансов, Математики и механики, Информационных технологий и информационных систем.

Перед входом в аудиторию организаторы мероприятия всем входящим раздавали георгиевские ленты Победы. К участникам акции приехал Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Демидов Виктор Николаевич. В сопровождении директора Института филологии и межкультурной коммуникации Радифа Рифкатовича Замалетдинова высокий гость поднялся в аудиторию и обратился с торжественной речью к участникам акции.

Демидов Виктор Николаевич передал приветствие участникам акции от своего руководителя Игоря Анатольевича Комарова — полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Отметил, что столь знаковое мероприятие для нашей страны проходит в преддверии великого праздника Дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, особо подчеркнув тот факт, что великая Победа состоялась благодаря многонациональной дружбе народов всех 15 союзных республик, не модному современному понятию толерантность, а именно благодаря многонациональной дружбе народов.

Демидов Виктор Николаевич также отметил принципиальную и государственную позицию Президента Российской Федерации, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. По окончании торжественной официальной части студенты университета приступили к написанию Диктанта.

Центр профессионального развития «Дулкын» ИФМК КФУ