Добровольческое направление ИФМК работает в штатном режиме! | ИФМК КФУ

Добровольческое направление ИФМК работает в штатном режиме!

Команда активистов организовала и провела игры для подопечных приюта

7 сентября студенты-волонтëры ИФМК посетили приют временного пребывания детей с девиантным поведением «Дуслык». Команда активистов организовала и провела игры для подопечных приюта («Свечки», «Команда», футбол).

«И дети приюта, и волонтëры получили незабываемые впечатления. Для студентов польза от данной поездки заключалась ещё и в возможности проявить свои педагогические способности в ходе образовательной деятельности. Найти подход к каждому ребëнку не так просто: для этого необходим большой опыт и умения. Так, это мероприятие послужило каждому из нас хорошей практикой в этом направлении», — делится своими эмоциями Исмаилова Шохиста, студент ВШРФК, активист, участник события.

Данная поездка осуществлена совместно с преподавателем кафедры контрастивной лингвистики Шейниной Диной Петровной. Студенты, принявшие участие в мероприятии, благодарят Дину Петровну и организаторов, причастных к этому событию, за возможность осуществления подобной деятельности. Добро – большая сила, а те, кто творит добро – сильные личности, показывающие положительный пример окружающим своими поступками. Благодарим всех участников события за отзывчивость и профессионализм!

Источник информации: Шейнина Д.П., Исмаилова Шохиста, ЦССВД.