Englishvision 2024 | ИФМК КФУ

Englishvision 2024

22 апреля 2024 года мне посчастливилось снова ощутить студенческий заряд энергии на ежегодном фестивале  английского языка Englishvision. Это мероприятие для студентов КФУ, где  каждый имеет возможность проявиться и попробовать себя в роли актера, сценариста, режиссера и даже составителя словаря – такое в нём разнообразие конкурсов (Видеовизитка, театральная сценка, Scrabble, конкурс капитанов и т.д). Но это не только про веселье, это веселье и эмоции через английский! Вы только посмотрите на это длинное словечко, из которого ребятам нужно было составить другие: hippopotomonatrosesquipedaliophobia:)

В этом году мероприятие собрало  с разных высших школ ИФМК 7 команд из более 100 человек, где ребятам были предложены  6 интересных конкурсов. Участники порадовали нас сценками из Шрека, Красной шапочки, Казаков-Разбойников в адаптации на английский язык. Были как смешные до слёз, так и трогательные моменты, ведь многие команды переделали концовки известных сцен на более добрые, с лозунгом Kindness always wins!

Я помню, как робко начинался данный фестиваль в 2015 году, и как же я рада видеть столько нововведений, интересных, ещё более зажигающих конкурсов, высокую организацию и самоорганизацию студентов! Уверена, что и обучающимся было в радость попробовать что-то творческое. Эти отзывы капитанов команд говорят сами за себя:

Елизавета  10 3-321 А

Это было очень круто!!! Я и моя команда получили море эмоций. Все прошло на ура. Спасибо организаторам этого мероприятия, вы лучшие!

Дарья 10.1-205 А

Это был незабываемый опыт. Мы получили заряд позитивных эмоций. Было очень интересно готовить номера, подбирать видеоряд, костюмы, участвовать в конкурсах. Я восхищаюсь всеми командами!!! Вы все такие молодцы! Все яркие, талантливые, творческие! Организаторы, спасибо вам большое за проведенное мероприятие! Мы все отдохнули от учебной рутины и готовы к новым победам и достижениям

Фарида 10.3-308 А

Спасибо Вам огромное за это мероприятие! Мы получили кучу положительных эмоций и стали еще ближе как группа.  Особенно понравилась хорошая организация мероприятия и интересные игры, в которых каждый старался привести команду к победе. Также лично от себя хочется сказать, что все номера были очень креативными и уникальными! Мы обязательно будем участвовать и в следующем году!

Алёна 10.3-251

От лица своей группы благодарю организаторов и участников за прекрасное мероприятие! Мы были  рады стать его частью, получить возможность творческого самовыражения и ещё больше сплотиться во время подготовки.

Очень здорово, что подобные мероприятия проводятся в нашем институте, поддерживая интерес к английскому языку.

Амина 10.3-308 Б

Хочется выразить свою искреннюю благодарность организаторам за такое особенное мероприятие. Наша команда в восторге от всего, что было: от оригинальных выступлений до прекрасной атмосферы, которая царила вокруг. Приятно учиться вместе с такими творческими ребятами!

Это был незабываемый опыт, который навсегда останется в наших сердцах! Спасибо вам за вашу организованную работу и за возможность испытать такие эмоции. Мы с нетерпением ждем следующего мероприятия!

В программе Englishvision были конкурсы, к которым студенты готовились заранее: видеовизитка и театральная сценка. Но также у них была возможность показать свои навыки «без подготовки», на месте решая Scrabble, угадывая названия фильмов и песен по небольшим подсказкам. Я думаю, наряду с полученными знаниями в университете, подобные навыки быстрого реагирования и кооперирования, и, конечно, командная работа, сильно помогут участникам в жизни, за пределами университета, что делает данный фестиваль еще более ценным.

Было очень сложно выбирать победителя, ведь все ребята очень талантливые и способные (жюри, состоящее из студентов магистратуры “Иностранные языки в сфере профессиональной коммуникации” Кишмаховой Екатерины, Старшинова Александра, а также Николаевой Елены, студентки магистратуры “Международная профессиональная коммуникация в евразийском контексте”  и выпускницы ИФМК  Тагировой Алины не дадут соврать)! Было заметно, как много сил было вложено и в сценки, которые ребята представили зрителю, и в продумывание видеовизитки, чтобы она передала атмосферу всей группы и показала владение английским языком. Жюри высоко оценило креативность студентов и дружескую обстановку, царившую на сцене:

Елена Николаева, маг. гр.10.3-211

Ребята большие молодцы: подготовили очень оригинальные, яркие и запоминающиеся выступления, а во время конкурсов показали свою креативность и изобретательность!!! Смотря на них на сцене, испытала ностальгию — вспомнила, как мы с одногруппниками готовились к фестивалю и также выступали перед зрителями. Очень рада и благодарна за предоставленную возможность снова побыть частью «Englishvision».

В самом конце были оглашены победители по номинациям, где каждая группа  получила подарок и признание в виде аплодисментов зрителей и других участников. Надеюсь, что фестиваль Englishvision продолжит свое существование и будет радовать студентов и преподавателей прекрасными теплыми воспоминаниями и в дальнейшем!

Источник информации: Тагирова А, Шейнина Д.П.