Информация об открытии кабинета кабинета казахского языка и культуры имени Абая стала топовой в мае 2024 года | ИФМК КФУ

Одним из самых цитируемых материалов в мае этого года стала статья «В Казани откроют центр казахского языка и культуры им. Абая» в интернет-издании «Бизнес-он-лайн».

Напомним, что 15 мая в Казанском федеральном университете Институте филологии и межкультурной коммуникации открылся кабинет казахского языка и культуры им. Абая.  «Бизнес – он – лайн» опубликовал 13 мая анонс предстоящего мероприятия, что вызвало огромный интерес в медиа пространстве согласно данным сервиса «Медиалогия».

«Бизнес-он-лайн» поднялся с 26 места в апреле на 23 место строчки рейтинга самых цитируемых интернет-СМИ России, составленного сервисом «Медиалогия». И одним из самых цитируемых материалов была информация об открытии кабинета казахского языка и культуры им. Абая в Институте филологии и межкультурной коммуникации КФУ.

В день открытия кабинета КФУ на церемонии представили его Президент Рияз Минзарипов, проректор по хозяйственной деятельности Алмаз Мингулов, директор ИФМК Радиф Замалетдинов и другие. На церемонию открытия кабинета прибыла делегация Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (г. Астана, Республика Казахстан) в следующем составе: проректор по академическим вопросам Ардак Бейсенбай, декан транспортно-энергетического факультета Омиржан Кокаев, руководитель НИИ «Абай академиясы» Жандос Аубакир. Гостями стали и участники Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum», который проходил в эти дни в Казани.

Ссылки на статьи: https://www.business-gazeta.ru/news/638868, https://www.business-gazeta.ru/news/632740