Как прошли каникулы у китайских стажеров    | ИФМК КФУ

Адрес для получения консультаций по приему:
г. Казань, ул. Татарстан д.2, кабинет 213

Телефон для получения консультаций по приему:
8 (953) 489-94-02

Как прошли каникулы у китайских стажеров   

За время каникул стажеры узнали много новых слов, смогли пообщаться с носителями русского языка

Стажеры, которые впервые приехали в Казань в ноябре 2023 года, чтобы изучать русский язык,  свои  зимние каникулы провели интересно и содержательно. Во-первых, они увидели и почувствовали, как российские граждане  встречают Новый год, как  готовятся к этому любимому всеми празднику. Во-вторых, во время каникул стажеры посещали различные мероприятия, выставки, концерты. В-третьих, некоторые стажеры совершили поездки в Сочи, Мурманск и другие города России. Два мероприятия особенно запомнились стажерам: это Татьянин день – День российского студента, 25 января стажеры посетили концерт в КСК УНИКС, увидели выступления  студенческих творческих коллективов КФУ. 2 февраля в актовом зале ИФМК КФУ прошел Китайский Новый год. В течение трех часов зрители, в числе которых были и наши стажеры, увидели много интересных выступлений студентов, магистрантов и аспирантов из Китая, которые обучаются в  КФУ, КНИТУ-КАИ, в Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова.  8 февраля, в День российской науки, стажеры посетят «Фестиваль науки», который пройдет в КСК УНИКС.

За время каникул стажеры узнали много новых слов, смогли пообщаться с носителями русского языка и о своих впечатлениях обязательно расскажут своим преподавателям на занятиях. Во втором семестре преподаватели кафедры русского языка и методики его преподавания ИФМК   и   кафедры теории и практики преподавания иностранных языков  продолжат обучение стажеров, а также  продумают интересную внеаудиторную работу с ними.

 

Источники информации: доцент кафедры русского языка и методики его преподавания Юсупова З.Ф.; доцент кафедры теории и практики преподавания иностранных языков Алеева Г.Х.