Казанский университет был представлен на выставке образования в Туркменистане | ИФМК КФУ

Казанский университет был представлен на выставке образования в Туркменистане

Казанский федеральный университет принял участие в международной выставке и научной конференции «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства», которые прошли в Ашхабаде (Туркменистан).

Организаторы мероприятия – Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, Министерство образования Туркменистана и Государственный комитет по физкультуре и спорту Туркменистана.

В мероприятии приняли участие более 20 стран и свыше 20 российских вузов при поддержке Представительства Россотрудничества в Туркменистане.

Казанский федеральный университет на выставке был представлен заведующим Центром сопровождения научной и международной деятельности Института филологии и межкультурной коммуникации Артемом Друговым и ведущим специалистом отдела привлечения и набора иностранных обучающихся Департамента внешних связей Ольгой Баклановой. Основным спросом среди посетителей пользовались программы в области медицины, педагогики, лингвистики и информационных технологий.

В рамках выезда делегации Казанского университета удалось презентовать программы вуза в совместной туркмено-российской общеобразовательной школе им. А.С. Пушкина, посетить город Аркадаг (побратим Казани) и Международную академию коневодства.

На данный момент в головном вузе обучается 4 434 гражданина Туркменистана.

Автор: Центр медиакоммуникаций КФУ, фото: Ольга Бакланова Источник информации: https://media.kpfu.ru/news/na-posvyaschennoy-obrazovaniyu-i-sportu-vystavke-v-tukmenistane-prinyal-uchastie-kfu