Команда проекта «Spell bаttle» посетила школы г. Казани в новом учебном году! | ИФМК КФУ

Команда проекта «Spell bаttle» посетила школы г. Казани в новом учебном году!

Ребята и сотрудники Института провели орфографический конкурс и рассказали об ИФМК обучающимся 6-го и 10-х, 11-х классов в ГАОУ «Адымнар-Казань», МБОУ «Гимназия №18 с татарским языком обучения — «Галәм» Приволжского района г. Казани, МБОУ «Многопрофильная гимназия №189 “Заман”» Кировского района г. Казани.

«Наш проект способствует пополнению лексикона молодежи, выступает профориентационным инструментом и каждый раз удивляет участников: если в начале игры они резвятся, в конце конкурса участники с волнением следят за финалистами и болеют за одноклассников, за правильным произношением каждой буквы — самое приятное в конкурсе эмоции участников, их поддержка по отношению друг к другу», — Ганиев Дамир, ведущий игр проекта студент ВШНКО им. Г.Тукая.

Команда проекта благодарит администрацию учебных заведений, старшего преподавателя кафедры контрастивной лингвистики Шейнину Д.П. за активное содействие в проведении игр. В планах проекта знакомство с игрой студентов 1-го курса КФУ на базе КСК «УНИКС» в рамках события «Экскурсия по студенческой жизни», игры в новых школах и вузах.

Слово — лучшее средство выражения речи, грамотное слово — инструмент для верного оформления мыслей и проект «Spell battle» будет и дальше стремиться делиться с участниками новыми словами, играми и радоваться их успехам.

Источник информации : команда проекта, ЦССВД.