Лето, форум, гранты! | ИФМК КФУ

Лето, форум, гранты!

Продолжается форумная кампания платформы Росмолодежь и мы спешим поделиться радостной новостью: на Окружном форуме Приволжского федерального округа «Метеор» студент ИФМК выиграл грант на реализацию своего проекта! Мы взяли интервью у Шагиахметовой Саимы Радиковны, (студент Высшей школы национальной культуры и образования им. Г.Тукая) и попросили рассказать подробнее о проекте.

Привет Саима! Расскажи о грантовом конкурсе, в котором ты приняла участие

— Я принимала участие в грантовом конкурсе Росмолодежь в рамках окружного форума ПФО «Метеор». Он проходил в две этапа: подача заявки на сайте, очная защита на самом форуме.

Здорово! О чем твой проект?

— Проект — комплекс мер, направленных на повышение информированности и вовлеченности детей в возрасте от 7 до 13 лет в мероприятия, направленные на изучение и сохранение традиций дворовых игр.

В ходе мероприятия участники под руководством наставников из числа волонтеров будут разучивать забытые дворовые игры, а позднее сами станут их популяризировать благодаря созданному в рамках проекта видеоконтенту. Финалом проекта станет большой семейный фестиваль, где ребята совместно со взрослыми смогут погрузиться в дружественную атмосферу и провести время без гаджетов. Два поколения будут состязаться в дворовых играх, формируя навыки личного роста и командного взаимодействия.

Когда запланирована реализация?

Реализация проекта начнется в конце этого года и продолжится до июня 2025 года

Что посоветуешь будущим грантовикам?

1.Не бойтесь спрашивать: если у вас возникли вопросы, не стесняйтесь обращаться к грантодателям или специалистам.

2.Будьте уверены в себе: вера в свой проект и свои силы — важный компонент успеха.

3.Не сдавайтесь: помните то, что первый блин может быть комом, но важно продолжать двигаться к цели!

Мы искренне поздравляем Саиму и желаем успешной реализации ее проекта!

Центр сопровождения социально-воспитательной деятельности