На пороге 1 сентября | ИФМК КФУ

На пороге 1 сентября

В стенах Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского Федерального Университета прошло замечательное мероприятие под названием “Скоро в школу”

16 августа 2024 года в стенах Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского Федерального Университета прошло замечательное мероприятие под названием “Скоро в школу”, организованное в рамках традиционной акции для детей сотрудников КФУ «Помоги собраться в школу».

11 будущих первоклассников со своими родителями и близкими погрузились в атмосферу праздника. Концерт открылся ярким татарским танцем юных гостей из студии танца «Галатея» МБОУ «Гимназия №175» (руководитель Федоровичева А.А.). На сцене своим творчеством  поделились  «виновники» праздника: Ибрагимов Рияз прочитал стихотворение Габдуллы Тукая «Кызыклы шәкерт», Фарраева Камилла исполнила зажигательный, полный юмора танец под названием «Ляли рулят», в видео «Творческие будни Хадичи» зрители познакомились с работами Шахин Хадичи.

Теплые и важные слова поздравлений сказали директор Института Радиф Рифкатович Замалетдинов и заместитель декана по образовательной деятельности Высшей школы русской филологии и культуры им. Льва Толстого Мифтахова Алия Наилевна.

Кульминацией праздника для детей стало вручение рюкзаков со школьными принадлежностями.

Мероприятие прошло в теплой и семейной атмосфере, которая была создана ведущей мероприятия Елизаветой Кулаковой (студентка 4 курса группы 10.1-103). Завершающей нотой стала фотосессия со всеми участниками мероприятия.

Приятно, что в ИФМК создаются такие мероприятия, когда дети и их родители довольны и говорят организаторам подобные слова: «Ребенок просто счастлив, а родители вдвойне!».

Источник информации: Центр ССВР