Открылось новое студенческое волонтерское объединение | ИФМК КФУ

Открылось новое студенческое волонтерское объединение

Студенты вуза окажут помощь в организации масштабных мероприятий. Департамент по молодежной политике Казанского федерального университета запустил работу по развитию событийного волонтерства среди студентов.

Студенты будут помогать в организации масштабных университетских, республиканских, всероссийских и международных мероприятий с участием руководства вуза. Работа ведется совместно со структурными подразделениями университета для большего охвата важных событий.

«Новый волонтерский центр «Команда событий КФУ» – это сообщество людей, которые любят университет всем сердцем, понимают миссию университета, разделяют его уставные цели и ценности и готовы развиваться вместе с ним. Для КФУ это еще одно направление подготовки первоклассных специалистов своего дела, благодаря опыту организации университетских мероприятий наши волонтеры будут готовы к любым вызовам», – поделилась с Центром медиакоммуникаций КФУ начальник отдела социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся Департамента по молодежной политике КФУ Екатерина Сенченкова.

Для обучающихся вуза – это возможность развить навыки и получить новые знания в области коммуникации, командной работы, управления проектами, включая планирование, логистику и маркетинг, подчеркнула она.

Отметим, участники волонтерского объединения также примут участие в организации праздничных мероприятий, приуроченных к 220-летию Казанского университета.

Узнать о предстоящих мероприятиях и стать их участником в качестве волонтера можно в Telegram-канале «Команда событий КФУ», где уже запущена регистрация на помощь в организации проектно-аналитической сессии программы «Приоритет–2030».

По вопросам деятельности волонтерского объединения можно обратиться в отдел социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся по адресу: ул. Профессора Нужина, 2 (КСК КФУ «УНИКС»), кабинет № 506. Подробности также можно узнать по телефону: +7 (843) 233-72-17, или по электронному адресу: socotd@mail.ru.

Департамент по молодежной политике КФУ, Алиса Гайнутдинова, Департамент по информационной политике КФУ, ЦПР «Дулкын» ИФМК КФУ, фото: Арина Егорова