Первые выпускники  бакалавриата 44.03.01 Педагогическое образование профиля «Русский язык» | ИФМК КФУ

В июне 2024 года кафедра русского языка и методики его преподавания выпустила бакалавров направления 44.03.01 Педагогическое образование профиля «Русский язык».  Это выпускники первого набора 2020 года на данный профиль.

Четыре года обучения в бакалавриате пролетели незаметно. В группах 10.3-041 и 10.3-042 обучалось 66 бакалавров – почти все иностранные студенты из Туркменистана, Узбекистана, Китая. По отзывам самих студентов, учиться было непросто, но интересно.

На защите ВКР бакалавры продемонстировали умение публично выступать,  докладывать о результатах исследования, отвечать на вопросы членов комиссии. Председатель комиссии профессор, доктор филологических наук Шарыпова Н.Х. поздравила бакалавров с успешным завершением обучения и защитой ВКР, пожелала выпускникам дальнейших успехов.

Следует отметить, что набор в бакалавриат  44.03.01 Педагогическое образование профиль «Русский язык»  ведется с 2020 года.  В течение последних лет данный профиль пользуется популярностью среди российских и иностранных абитуриентов.

Нашим выпускникам желаем дальнейших успехов и предлагаем задуматься о продолжении обучения в магистратуре!

Источник информации: доцент кафедры русского языка и методики его преподавания З.Ф.Юсупова