Поездка иностранных студентов в приют "Дуслык" | ИФМК КФУ

Поездка иностранных студентов в приют "Дуслык"

В преддверии священного месяца Рамадан, который является периодом поста и благотворительности, студенты 2-5 курсов из Туркменистана вместе с преподавателем   кафедры контрастивной лингвистики Шейниной Дины Петровны решили навестить детей в приюте «Дуслык». И вот 12 марта 2024 года ребята привезли детям небольшие подарки, еду и напитки, а также провели с ними развлекательные и развивающие игры.  Перед этим они рассказали о своих традициях и культуре, чтобы показать, что несмотря на различия, люди всего мира могут сочувствовать и поддерживать друг друга.

Важным аспектом подобных встреч является то, что они позволяют и детям и студентам почувствовать себя важными, что может оказать положительное влияние на их психологическое состояние. Кроме того, такие мероприятия могут стать источником вдохновения для всех присутствующих, чтобы продолжать развиваться и стремиться к лучшему.

Гульназ, гр.10.3-908

-Вчера была в приюте Дуслык, ребята встретили нас очень тепло, и я даже не заметила, как пролетело время. Мы много играли, потом подарили ребятам презенты. Мы просто отлично провели время и сделали доброе дело.

Адина, гр.10.3-151

-Во-первых, я  благодарна,  что дали такую возможность  сделать  доброе дело. Было все прекрасно, особенно видеть радость в глазах у детишек. Когда смотришь на них, сам наполняешься  эмоциями. Во-вторых, в очередной раз поняла, что надо быть благодарной за свою жизнь.

Мадина, гр.10.3-252

-Нам очень понравилось, было весело и хочется еще туда поехать.

Источник информации: Шейнина Д.П., кафедра контрастивной лингвистики