Преподаватели кафедры РКИ побывали с рабочим визитом в Бухаре | ИФМК КФУ

Преподаватели кафедры РКИ побывали с рабочим визитом в Бухаре

В современном мире, где межкультурное взаимодействие становится важным аспектом, изучение русского языка как иностранного приобретает все большую актуальность. Наша основная цель подготовки квалифицированных специалистов — формирование для рынка труда кадров, отвечающих современным требованиям. Развитие навыков владения русским языком и понимание культурных особенностей играют ключевую роль в успешной адаптации наших магистров к современной мультикультурной среде.

В связи с этим в рамках договора о совместных образовательных программах с одним из старейших вузов Узбекистана и Средней Азии – Бухарским государственным университетом – доценты кафедры русский язык как иностранный Елена Колосова и Илсояр Садыкова в течение двух недель работали с магистрантами 1 года обучения Бухарского государственного университета. Будущих специалистов в области РКИ интересовали не только базовые дисциплины, но и новые технологии в сфере образования.

Отзывы магистрантов 1 года обучения БГУ:

«Благодарим вас, уважаемые преподаватели, что научили необходимым навыкам, и за веру в каждого из нас» (Мухаммадова Асал)

«За эти две недели мы узнали очень много новой информации, повторили материал, благодарим вас за проделанную работу» (Хайдарова Гузалия)

«Благодарим вас за знания, которые мы получили за этот период. Мы очень надеемся, что вам понравилось в Бухаре и что вы посетите наш город еще много раз» (Болтаева Дилноза)

Мы, преподаватели кафедры РКИ, в свою очередь надеемся, что полученные знания позволят нашим магистрантам успешно применять их в будущей профессиональной деятельности и быть востребованными и успешными специалистами на рынке труда.

Профессионализм и педагогическое мастерство: ключевые факторы эффективности обучения

Источник информации: доц. Колосова Е.И., доц. Садыкова И.А.