Приглашаем на музыкально-образовательный лекторий «О чем в тиши ночей… Образ ночи в музыке» | ИФМК КФУ

Концерт состоится 28 февраля 2024 года в Актовом зале ИФМК КФУ в 18 часов

Концерт состоится 28 февраля 2024 года в Актовом зале ИФМК КФУ в 18 часов.

Очередной концерт музыкально-образовательного лектория сезона 2023–2024, организованный кафедрой татаристики и культуроведения ИФМК КФУ, посвящен ночной тематике и ее многоликому отражению в музыкальном искусстве.

В концерте прозвучат произведения В. Моцарта, П. Чайковского, С. Рахманинова, Н. Римского-Корсакова, А. Глазунова, А. Скрябина, А. Бабаджаняна, И. Дунаевского, А. Шнитке, Г. Манчини, Г.М. Ферилли, Р. Ахияровой и др.

Выступят: Засл. арт. РТ Юлия Зиганшина (вокал), Нар. арт. РТ, Засл. деят. иск. РТ, Засл. работн. культ. РФ Маргарита Коварская (фортепиано), Засл. арт. РТ Евгений Коростяков (фортепиано), Засл. арт. РТ Маргарита Спецлоз (художественное слово), лауреаты международных и всероссийских конкурсов Владислав Бадалов (баритон), Венера Гатауллина (фортепиано), Илья Ефремов (скрипка, рук. – Нар. арт. РСО-Алания, Нар. арт. ЧР Нина Шестопалова), Айгуль Зайнуллина (фортепиано), Надежда Игнатьева (сопрано), Виктория Козлова и Анна Каспарова (скрипичный дуэт, рук. – Засл. работн. культ. РФ, Засл. учит. РТ Юлия Виват), Кирилл и Даниил Приходцевы (виолончельный дуэт, рук. – Засл. работн. культ. РТ Оксана Быстрова), Анна Приходцева (фортепиано), Анна Фунтикова (фортепиано), Амирхан Шарифулин (кларнет, рук. – Дмитрий Сгонник).

Программа включает выступления творческих коллективов. Среди них: Ансамбль балалаек «Лепта» при Государственном оркестре народных инструментов РТ (рук. – Нар. арт. РТ Ольга Вайссбеккер), Мужской вокальный ансамбль КГК им. Н.Г. Жиганова (рук. – канд. искусств. Светлана Решетникова), Хор «Credo» ИФМК КФУ, Хор студентов вокального отделения КМК ИМ. И.В. Аухадеева (рук. – Гульназ Акбарова), Хореографический ансамбль КазГИК (рук. – доцент Нинель Мочалова).

Автор сценария и ведущая – канд. пед. наук Гульнара Батыршина. Администратор – канд. пед. наук Ильмира Камалова. Художественный руководитель лектория – профессор Маргарита Коварская.

Концерт состоится 28 февраля (среда) 2024 года в Актовом зале Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ (ул. Татарстан, д. 2). Начало в 18 часов. Будем рады видеть Вас!