Сотрудничество «Движения первых» и ИФМК КФУ | ИФМК КФУ

Сотрудничество «Движения первых» и ИФМК КФУ

23 октября в ИФМК КФУ состоялась встреча между директором института Замалетдиновым Р.Р. и помощником Раиса РТ, председателем совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Сулеймановым Т.Д.

Делегация от всероссийского сообщества детей и молодежи «Движения первых» посетила ИФМК КФУ в рамках реализации совместных проектов в перспективе.

На встрече присутствовали представители сторон:

— Казанский федеральный университет: Замалетдинов Радиф Рифкатович, Виноградова Юлия Владимировна, Ижбаева Гульназ Ришатовна, Мухаметзянова Лилия Ринатовна, Майорова Ирина Михайловна, Дыганова Елена Александровна, Мирзагитов Рамиль Хамитович, Мухаметшина Резеда Фаилевна, Полякова Оксана Викторовна.

— «Движение первых»: Сулейманов Тимур Джавдетович, Бариев Динар Раилович, Кондратьева Алла Андреевна, Засыпкина Лейсан Рифкатовна, Галеева Диляра Тагировна, Шашина Елена Михайловна, Муртазина Эльвира Робертовна, Перепеченова Ксения Сергеевна, Намазов Садиг Сабирович.

В ходе переговоров обсуждался план сотрудничества на 2025 год в рамках нескольких треков. Рассматривалось повышение квалификации педагогов, наставничество для адаптации школьников к студенческой жизни, вожатская и проектная практика студентов внутри «Движения первых».

Реализация первых плодов такого сотрудничества планируется уже в следующем году и обещает быть многообещающей.

Центр профессионального развития "Дулкын"