Спорт - это жизнь | ИФМК КФУ

Спорт - это жизнь

Учёба в университете — это не только успех в науке, но и спортивные победы. Так, студенты ИФМК активно участвуют в разнообразных спортивных мероприятиях и показывают отличные результаты.

С 21 по 29 сентября в Казани прошли чемпионат и Первенство города по спортивному ориентированию.  В рамках чемпионата два первых места в дисциплинах «Кросс-спринт», «Кросс-классика – общий старт» и одно второе место в дисциплине «Кросс-классика» завоевала Мария Томан, студентка пятого курса Института филологии и межкультурной коммуникации.

22 сентября Казаков Кирилл, студент четвёртого курса Института филологии и межкультурной коммуникации, принял участие в Казанском национальном полумарафоне, где продемонстрировал выдающиеся результаты. Он стал победителем в своей возрастной категории (20-22 года), пробежав дистанцию в 21,1 км за 1:09:09. Это достижение позволило ему выполнить разряд кандидата в мастера спорта по лёгкой атлетике и занять 5-е место в абсолютной категории.

Поздравляем Марию и Кирилла с этими замечательными результатами! Желаем ребятам в будущем новых свершений!

Источник: ЦССВД, Устюгова Дана