Стажеры из Китая посетили фиджитал-хоккей | ИФМК КФУ

Адрес для получения консультаций по приему:
г. Казань, ул. Татарстан д.2, кабинет 213

Телефон для получения консультаций по приему:
8 (953) 489-94-02

Стажеры из Китая посетили фиджитал-хоккей

Первый в мире мультиспортивный турнир по фиджитал-спорту "Игры Будущего" стартовал 20 февраля в Казани. Фиджитал-спорт – это направление, совмещающее в себе традиционные виды спорта с компьютерными играми и высокими технологиями

Первый в мире мультиспортивный турнир по фиджитал-спорту «Игры Будущего» стартовал 20 февраля в Казани. Фиджитал-спорт – это направление, совмещающее в себе традиционные виды спорта с компьютерными играми и высокими технологиями.

Группа стажёров из Китая, углублённо изучающих русский язык в Институте филологии и межкультурной коммуникации, посетила фиджитал-хоккей. Соревнование подразумевало игру в хоккей сначала на симуляторе, а затем на льду. Заброшенные шайбы суммировались. Посещение стало возможным благодаря билетам, которые вручили стажерам в ИФМК. Старший преподаватель кафедры русского языка и методики его преподавания Сабирова А.И. с удовольствием присоединилась к стажерам и вместе с ними впервые оказалась на таком мероприятии.

После игры студенты поделились, что многие из них никогда до этого дня не видели хоккей вживую, а новый формат соревнований вызвал дискуссию у стажёров. Однако все студенты были впечатлены игрой команд и организацией такого большого международного соревнования: трибуны были заполнены болельщиками, а в холле ледовой арены можно было попробовать себя в киберспорте и сделать памятную фотографию.

После просмотра фиджитал-хоккея стажеры написали о своих впечатлениях и обсудили устно на занятиях по русскому языку.

 

Источник информации: кафедра русского языка и методики его преподавания