Студенчество – время творческих побед | ИФМК КФУ

Студенчество – время творческих побед

Студентка Высшей школы национальной культуры и образования им. Г. Тукая ИФМК КФУ Ибрагимова Алина стала обладателем Гран-при Международного фестиваля-конкурса.

Успехом и получением Гран-при ознаменовалось участие студентки 3 курса Алины Ибрагимовой в XIII Международном многожанровом фестивале-конкурсе культуры и искусств «Ciao Italia – Привет Россия» (Россия – Италия) в номинации «Фортепиано».

Алина – выпускница Детской школы искусств Балтасинского района РТ (класс фортепиано преподавателя А.Ф. Музиповой), Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева (класс фортепиано Заслуженного работника культуры РФ и РТ Р.Г. Сабитовской). В настоящее время она является студенткой направления «Педагогическое образование», профиля «Музыка и иностранный (английский) язык (в полилингвальной образовательной среде)» (класс фортепиано к.п.н., доцента Г.И. Батыршиной).

Это не первое успешное участие Алины в международных творческих мероприятиях. В 2022 году она выступила на XIX Международном фестивале «Москва встречает друзей» (г. Москва), а летом этого года стала лауреатом 2 степени VI Международного конкурса искусств «FortePiano» (г. Уфа) в номинации «Фортепиано. Сольное исполнительство».

Источник: Г.И. Батыршина, доцент кафедры татаристики и культуроведения ИФМК КФУ