Студенты ИФМК приняли участие в мероприятии, посвящённом празднованию 79-летия победы в Великой Отечественной войне | ИФМК КФУ

Студенты Института филологии и межкультурной коммуникации приняли активное участие в традиционном торжественном мероприятии, посвящённом 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Оно проходило во дворе главного здания Казанского федерального университета.

Погода была дождливой, но это не помешало студентам КФУ почтить память погибших и ветеранов, проникнуться духом патриотизма. В их руках были развернуты огромные флаги Российской Федерации и Республики Татарстан. Каждый студент, который трепетно держал таблички с именами героев Великой Отечественной войны, вложил частичку своей памяти и сопричастности к предстоящему великому празднику – Дню Победы.

На торжественном мероприятии с приветственным словом выступил ректор КФУ Ленар Сафин, затем к гостям и студентам мероприятия обратились председатель Совета ветеранов КФУ Валерий Телишев и представитель Общественной организации «Союз ветеранов РТ», подполковник в отставке Николай Панаев.

Официальная часть завершилась запуском 79 белоснежных голубей в небо – как символ мира и добра. Затем участники мероприятия и почетные гости направились к мемориальной доске, посвящённой преподавателям, сотрудникам и студентам, которые пожертвовали своими жизнями ради Родины. Там прошла традиционная церемония возложения цветов.

Источник информации: Центр ССВД, фото: Айгуль Садикова