Студенты Высшей школы русской филологии и культуры им. Льва Толстого ИФМК КФУ достойно представили свой вуз  на Международном конкурсе | ИФМК КФУ

Студенты Высшей школы русской филологии и культуры им. Льва Толстого ИФМК КФУ достойно представили свой вуз  на Международном конкурсе чтецов «О слово, брошенное в вечность…» для студентов, обучающихся в вузах РФ и зарубежья.

Конкурс прошел 6 сентября 2024 года в рамках XI Международных Цветаевских чтений на базе Елабужского института Казанского федерального университета.

Организаторами данного мероприятия выступили Елабужский институт Казанского федерального университета и Елабужский государственный музей-заповедник, которое было приурочено к XI Международным Цветаевским чтениям в Елабуге.

География участников была широкой: Туркменистан, Таджикистан, Кыргызстан,  Узбекистан, Приднестровье, Китай. Российские вузы представляли студенты из Елабуги, Казани, Саранска, Уфы и Москвы.

Наши студентки Дворнова Анастасия (гр. 10.3-361)и Ширмамедова Зинаида (гр. 10.3-253) блестяще выступили и заняли 3 места в своих номинациях, что показывает отличный уровень подготовки для международных мероприятий.

Маммедов Аймырат (гр. 10.3-343) и Нуридинова Нурона (гр. 10.3-341) были награждены сертификатами участников.

Руководитель студентов, старший преподаватель Низамбиева Ильдания Ильдусовна была отмечена благодарственным письмом за подготовку конкурсантов.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов и новых достижений!