Успешная защита магистерских диссертаций выпускниками | ИФМК КФУ

Успешная защита магистерских диссертаций выпускниками

В июне 2024 года две кафедры – кафедра русского языка и методики его преподавания и кафедра русской литературы и методики ее преподавания –выпустили своих магистрантов направления 44.04.01 Педагогическое образование профиля «Преподавание русского языка и литературы в средней и высшей школе».

Два года обучения в магистратуре пролетели быстро. В группах 10.3-281 и 10.3-282 обучались 33 магистранта, все успешно справились с учебной программой, защитили свои магистерские диссертации.   Научные руководители в своих отзывах высоко оценили работу магистрантов, отметили их добросовестность, владение исследовательскими качествами, умение прислушиваться к рекомендациям руководителя. Рецензенты  подчеркнули достоинства, актуальность, новизну проведенных исследований. На защите магистранты продемонстировали умение публично выступать,  докладывать о результатах исследования, отвечать на вопросы членов комиссии. Очень высокий уровень защиты показали российские  магистранты 10.3-281 группы.

Председатель комиссии профессор, доктор филологических наук Шарыпова Н.Х. дала высокую оценку магистерским диссертациям выпускников, порекомендовала многим в дальнейшем задуматься о поступлении в аспирантуру.

Следует отметить, что магистратура 44.04.01 Педагогическое образование профиля «Преподавание русского языка и литературы в средней и высшей школе» в течение десяти  лет пользуется популярностью среди российских и иностранных абитуриентов.  По отзывам иностранных магистрантов, учиться было сложно, но интересно. Поэтому приглашаем выпускников бакалавриата в нашу магистратуру!

Источник информации: доцент кафедры русского языка и методики его преподавания Юсупова З.Ф.