Уважаемые иностранные студенты и аспиранты! | ИФМК КФУ

Уважаемые иностранные студенты и аспиранты!

Напоминаем вам, что при смене места жительства, необходимо в течение 7 рабочих дней встать на регистрацию ( миграционный учёт) по месту жительства.
За невыполнение или нарушение сроков постановки на миграционный учёт предусмотрены штраф и административное наказание.

Обращаем ваше внимание на то, что даже при переселении из одного общежития в другое, иностранному гражданину нужно в течение 7 рабочих дней обратиться в ДВС КФУ и подать документы на регистрацию по новому месту проживания.

Также на регистрацию нужно заново вставать при выезде из РФ и въезде в РФ, при путешествиях по РФ более 7 рабочих дней, при лечении в больнице и др.

Подробная информация по ссылке на сайте ДВС КФУ

Алсу Мансуровна Хайрутдинова