В парламенте Республики Татарстан состоялось первое заседание Молодежного парламента второго созыва | ИФМК КФУ

28 сентября в парламенте Республики Татарстан состоялось первое заседание Молодежного парламента второго созыва

Молодые парламентарии избрали председателя и его заместителей, а также сформировали комиссии и утвердили их председателей. Среди новых лиц в Молодежном парламенте и студент КФУ — Виктор Воропаев, который стал членом комиссии гражданского общества и общественных объединений.

“Молодежный парламент — это точка сбора людей, которые готовы работать для развития молодежной политики Республики, — подчеркнул Виктор, — хорошая площадка для обмена опыта и для поиска людей, с кем можно реализовывать совместные проекты и деятельность”. Студент также выделил, что для дальнейшей работы на новом месте необходимо тщательно понять принципы и механику данного органа, чтобы реализовать новые идеи.

Результатами встречи, кроме того, стало подведение итогов работы предыдущего созыва. Отмечается, создание мощной основы для реализации молодежной политики, а также обсуждение ключевых инициатив и вопросов организационного характера.  Необходимо подчеркнуть, что за пять лет Молодежный парламент первого созыва провёл 17 заседаний и рассмотрел более ста задач законодательной и общественной направленности.

Таким образом, в Татарстане создаются все условия для того, чтобы молодёжь могла раскрыть свой потенциал, реализовывать собственные идеи и вносить вклад в развитие гражданского общества. Это, в свою очередь, способствует формированию сильного и стабильного будущего для нашего государства.

Источник информации: студентка 1 курса Николаева Арина, Виктор Воропаев, ЦССВД