Визит Генерального консула Республики Турция в г. Казани в ИФМК | ИФМК КФУ

Визит Генерального консула Республики Турция в г. Казани в ИФМК

5 марта 2024 г. Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ посетил Генеральный консул Республики Турция в г. Казани Угур Йылмаз.

Директор ИФМК Радиф Замалетдинов познакомил Угура Йылмаза с Институтом филологии и межкультурной коммуникации КФУ, представил преподавателей  кафедры общего языкознания и тюркологии, осуществляющих педагогическую деятельность в области преподавания турецкого языка и культуры.

За круглым столом в теплой атмосфере Радиф Замалетдинов  и Угур Йылмаз подчеркнули важность культурного, научного  и др. сотрудничества. Профессор Альфия Юсупова рассказала об организации учебного процесса в области преподавания турецкого языка и культуры в ИФМК.

Угура Йылмаза познакомили и с программами по изучению русского языка и литературы. Декан Высшей школы русской филологии и культуры им. Льва Толстого Резеда Мухаметшина отметила, что данные программы пользуются большой популярностью у российских и иностранных студентов и абитуриентов.

В ходе визита в ИФМК Генеральный консул Республики Турция Угур   Йылмаз встретился и со стажерами из Турции, изучающих русский язык. Ребята из Турции считают, что для их будущей профессиональной деятельности необходимо знание русского языка.

Источник информации: Алсу Мансуровна Хайрутдинова, фото: Ягудина Регина