Вклад студентов ИФМК в развитие науки сегодня оценили в УНИКСе | ИФМК КФУ

Вклад студентов ИФМК в развитие науки сегодня оценили в УНИКСе

8 февраля на территории культурно-спортивного комплекса «УНИКС» прошел Фестиваль науки «Территория знаний», посвященный празднованию Дня российской науки.

Вклад студентов ИФМК в развитие науки сегодня оценили в УНИКСе

Студенты, и преподаватели Института филологии и межкультурной коммуникацииактивно участвовали в работе площадок, организованных в рамках данного мероприятия.

Фестиваль в этом году обновил свой формат. Основная цель мероприятия – показать возможные формы коллаборации научного сотрудника и студента в реализации научных идей.

Результатом такого сотрудничества стала разработка студентки третьего курса ИФМК Чанышевой Зарины.  Зарина совместно с научным руководителем – заведующим кафедрой романо-германской филологии Варламовой Еленой Валерьевной – изучает лингвистический ландшафт мультилингвального города. Участникам фестиваля студентка продемонстрировала новое цифровое приложение, с помощью которого каждый желающий может воспользоваться уникальной картой, где представлены особенности мультикультурной среды в его лингвистическом воплощении.

О том, что такое креолизованный текст, и какие возможности сокрыты в нем для молодого исследователя, рассказал доцент кафедры романо-германской филологии Гурьянов Игорь Олегович.

В Малом зале КСК «УНИКС» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню науки. На церемонии награждения представители ИФМК были отмечены за вклад в развитие студенческих научных кружков и науки. Так, награды удостоилась ответственная за научно-исследовательскую деятельность студентов Высшей школы русской филологии и культуры им Льва Толстого Коршунова Анастасия Александровна, за вклад в развитие студенческой науки были награждены Чанышева Зарина Рустамовна, студентка 3 курса группы 10.1-102, Вагапова Алсу Азатовна, студентка 4 курса группы 10.3-032. Самыми активными в студенческой кружковой деятельности были признаны Шаранин Роман Дмитриевич, студент 3 курса группы 10.3-132 (СНК «Литература и другие виды искусств»), Умаров Тимур Файзуллаевич, студент 2 курса группы 10.2-224 (СНК «Музыкальный фольклор татар и народов Поволжья).

Поздравляем наших активистов в науке с заслуженными наградами!

Информация предоставлена: СНО ИФМК КФУ