Выпуск 2024 года направления бакалавриата 44.03.05 Педагогическое образование профиля «Русский язык и иностранный (английский) язык» | ИФМК КФУ

Всем выпускникам желаем дальнейших успехов, благополучия во всем!

В июне 2024 года кафедра русского языка и методики его преподавания и кафедра контрастивной лингвистики выпустили бакалавров направления 44.03.05 Педагогическое образование профиля «Русский язык и иностранный (английский) язык».  Это выпускники набора 2019 года.

Пять лет обучения в бакалавриате пролетели незаметно. В группах 10.3-905-10.3-915 обучалось более 315 бакалавров, среди которых большое количество составляют иностранные  граждане из Туркменистана, Узбекистана, Китая, Боливии, Турции. В течение пяти лет со студентами была проделана огромная работа со стороны преподавателей, научных руководителей,  кураторов, сотрудников деканата, заведующих кафедрами.

По отзывам самих студентов, учиться было интересно, занятия проходили в хорошо оборудованных аудиториях, с применением современных технологий обучения. Запомнились студентам и внеаудиторные мероприятия, в  которых они принимали активное участие.

На госэкзаменах и защите ВКР бакалавры продемонстировали свои знания по профилю подготовки, умение публично выступать,  докладывать о результатах исследования, отвечать на вопросы членов комиссии. Приятно было видеть, как многие студенты серьезно подготовились к государственной аттестации, уверенно держались.  Председатели комиссий Н.Х. Шарыпова, Н.С. Александрова, И.А.  Вахитова, А.М. Ибрагимова  поздравили бакалавров с успешным завершением обучения и защитой ВКР, пожелали выпускникам успехов.

Следует отметить, что набор в бакалавриат  44.03.05 Педагогическое образование профиль «Русский язык и иностранный (английский) язык»  ведется последние двадцать лет. Данный профиль пользуется популярностью как среди российских, так и среди иностранных абитуриентов.

Всем выпускникам желаем дальнейших успехов, благополучия во всем!

Источник информации: кафедра русского языка и методики его преподавания, кафедра контрастивной лингвистики