Заседание Ученого совета ИФМК КФУ | ИФМК КФУ

Заседание Ученого совета ИФМК КФУ

25 сентября состоялось заседание Ученого совета Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета.

25 сентября состоялось заседание Учёного совета Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

итоги образовательной деятельности Института за 2023/24 учебный год;

выборы на должности профессорско-преподавательского состава.

С докладом выступила заместитель директора по образовательной деятельности Гульназ Ришатовна Ижбаева.

На заседании были обсуждены вопросы организации и проведения образовательного процесса, а также планирование работы на ближайшее время. В частности, были проанализированы результаты работы Института за 2023/2024 учебный год, обсуждены результаты образовательного процесса и выявлены проблемы, требующие внимания и корректировки для достижения лучших результатов в новом учебном году.

Директор Института Радиф Рифкатович Замалетдинов отметил хорошую работу коллектива, но также подчеркнул необходимость сосредоточиться на устранении проблем, возникших в отчётном периоде.

Большое внимание было уделено планированию и организации учебного процесса, определению приоритетных целей и задач на предстоящий учебный год.

Заместитель директора по научной деятельности Искандер Энгелевич Ярмакеев выступил с предложением о выдвижении кандидатуры Тутубалиной Елены Викторовны на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных и об утверждении дополнительных программ для сдачи кандидатского экзамена.

ЦПР Дулкын