Форсайт для школьников "Учитель - профессия будущего" | ИФМК КФУ

Форсайт для школьников "Учитель - профессия будущего"

В Институте филологии и межкультурной коммуникации КФУ 19 октября 2024 года пройдет ставший с 2022 года традиционным Форсайт для школьников «Учитель – профессия будущего».

Быть учителем – круто или нет? Для кого-то карьера педагога – давняя мечта, кто-то же, наоборот, считает эту работу сложной и неблагодарной.

Форсайт для школьников «Учитель – профессия будущего» – уникальный проект, направленный на популяризацию профессии учителя как профессии будущего и поддержку профессионального самоопределения молодежи Республики Татарстан в возрасте 16-18 лет, ориентированной на педагогическую профессию.

Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, Управления образования города Казани, Казанского (Приволжского) федерального университета.

В мероприятии примут участие 350 лучших одиннадцатиклассников Республики Татарстан, которые смогут стать участниками двух интерактивных площадок (Профессиональный нетворкинг и Форсайт-сессия), включающих программные мероприятия различного формата: диспуты, дебаты, митапы, питч-сессии, форсайт-сессия).

Ученики смогут обсудить актуальные вопросы образования с представителями органов управления образованием, руководителями образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования, директорами инновационных школ Татарстана, учителями новаторами, победителями конкурсов профессионального мастерства.

Проектная площадка «Школа будущего» направлена на разработку карты трендов в системе образования.

Адрес: г. Казань, ул. Татарстан, 2.
Начало мероприятия в 9.00. Регистрация с 8.30.
Телефон: 206-52-30 (5555)

Центр профессионального развития "Дулкын"