Новости ИФМК | ИФМК КФУ

VIII Всероссийская научная конференция-конкурс учащихся имени Льва Толстого

ИФМК КФУ приглашает принять участие учеников 8-11 классов образовательных организаций среднего общего образования в VIII Всероссийской научной конференции-конкурсе учащихся имени Льва Толстого.

Школа № 80 в гостях у ИФМК КФУ

17 октября МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №80 с углубленным изучением отдельных предметов имени К.Насыри» посетила Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ.

День открытых дверей «Open space. Территория знаний и творчества»

12 октября в Институте филологии и межкультурной коммуникации КФУ состоялся первый в новом учебном году День открытых дверей.

Форсайт для школьников "Учитель - профессия будущего"

В Институте филологии и межкультурной коммуникации КФУ 19 октября 2024 года пройдет ставший с 2022 года традиционным Форсайт для школьников «Учитель – профессия будущего».

Дорогие абитуриенты и уважаемые родители!

Институт филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета открывает двери и приглашает Вас принять участие в Дне открытых дверей, который пройдет 12 октября в 10.00 в стенах института.

Вести с мероприятий проекта «Новый педагогический класс»

Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ 14 сентября 2024 года дал старт новому учебному году участникам проекта предпрофессионального образования «Новый педагогический класс Казани». Проект в ИФМК КФУ реализуется совместно с Управлением образования и общеобразовательными организациями г.Казани с 2022 года.

ИФМК КФУ посетили лучшие учителя родного языка и литературы 2024

В рамках Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» - 2024 в ИФМК КФУ была проведена экскурсия для педагогов и мастер-классы.

Подготовка к ЕГЭ по литературе в ИМФК

Первое занятие состоится уже 4 октября, но у будущих абитуриентов ещё есть возможность записаться на программу «Подготовка к ЕГЭ по литературе»

Мероприятие для школьников в ИФМК КФУ

В субботу 14 сентября в ИФМК КФУ ожидаются 2 масштабных мероприятия: - В 9.00 состоится Слет педагогических классов для обучающихся 10-х классов, - В 12.00 пройдет Педагогический совет для обучающихся 11-х классов.