И о культуре поговорили, и о языке | ИФМК КФУ

И о культуре поговорили, и о языке

На базе Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ прошла III Международная научно-практическая конференция иностранных студентов "Диалог культур"

В среду 17 апреля на базе Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ прошла III Международная научно-практическая конференция иностранных студентов «Диалог культур». В ходе работы конференции свои доклады представили около 40 иностранных студентов, магистрантов и аспирантов, изучающих русский язык и русскую литературу в Казанском федеральном университете и за рубежом.
Участники выступали в 4 секциях:
1. Теоретические и прикладные аспекты преподавания русского языка как иностранного
2. Активные процессы в современном русском языке
3. Язык художественной литературы: функциональный аспект
4. Язык и коммуникация в контексте культуры
Руководители секций, доценты и профессора кафедры русского языка как иностранного ИФМК КФУ, отметили достойный уровень подготовки, нетривиальный подход к организации выступлений и разнообразие тем.
Лучшие участники будут награждены дипломами.
Источник: Юрчук Н.В., ассистент кафедры РКИ