Новости ИФМК | ИФМК КФУ

Новостная лента

IX Международная конференция «Национальный миф в литературе и культуре: множественность репрезентаций»

Конференция пройдет с 6 по 8 мая 2024 года в Институте филологии и межкультурной коммуникации КФУ

Анонс круглого cтола «Актуальные проблемы “срединной культуры”: классика и современность. К 95-летию заслуженного профессора Казанского университета, Заслуженного деятеля науки Республики Татарстан и Российской Федерации Юлдуз Галимжановны Нигматуллиной»

Среди ключевых мероприятий нашего Форума состоится круглый cтол «Актуальные проблемы “срединной культуры”: классика и современность. К 95-летию заслуженного профессора Казанского университета, Заслуженного деятеля науки Республики Татарстан и Российской Федерации Юлдуз Галимжановны Нигматуллиной».

Наука Форум 24.04.2024

В ИФМК продолжается работа научно-методического семинара «Содержание и методы преподавания литературы в школе на современном этапе»

Во второй день семинара профессор кафедры русской литературы и методики ее преподавания А.Н. Пашкуров в своей лекции «Поэты пушкинской поры» рассказал про основные открытия поэтов пушкинской поры и представил обзор достижений творчества П. Вяземского, В. Кюхелбьера, А. Дельвига, А. Полежаева.