Новости ИФМК | ИФМК КФУ

VIII Всероссийская научная конференция-конкурс учащихся имени Льва Толстого

ИФМК КФУ приглашает принять участие учеников 8-11 классов образовательных организаций среднего общего образования в VIII Всероссийской научной конференции-конкурсе учащихся имени Льва Толстого.

«Один пояс – один путь»

В ходе конференции большое внимание уделялось вопросам подготовки студентов в области перевода

«Мой лучший учитель»

Сотрудники кафедры русского языка и методики его преподавания выступили в качестве жюри на  региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший учитель»

Лингвометодический фестиваль «Языковые тренды и методические инновации – 2024»: День третий

Организаторы фестиваля выражают благодарность всем участникам и гостям за активное участие и интерес к обсуждаемым вопросам

Лингвометодический фестиваль: День второй

16-18 октября 2024 года в рамках Саммита проходит Лингвометодический фестиваль «Языковые тренды и методические инновации – 2024» учителей русского, родных и иностранных языков с участием руководителей системы образования, ведущих учёных-методистов, учителей-новаторов, различных учительских ассоциаций и объединений.

Первый день Лингвометодического фестиваля «Языковые тренды и методические инновации – 2024»

Презентация «Цифрового гуманитария»

Встреча-презентация студенческого научного кружка «Цифровой гуманитарий» прошла в онлайн-формате

Конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов, молодых ученых 2024

По итогам Конкурса будет издан сборник, в котором будут опубликованы лучшие работы молодых ученых.

Пресс-конференция о предстоящем лингвистическом саммите

Масштабное мероприятие будет посвящено 220-летию Казанского университета и 80-летию отделения татарского языка и литературы вуза.

Л.И. Мингазова приняла участие в 11-м Международном симпозиуме по детской и юношеской литературе

Ляйля Ихсановна представила статью на тему «Этнокультурные аспекты татарских народных сказок и их значение для развития личности»