Итоговая научно-образовательная конференция студентов | ИФМК КФУ

Итоговая научно-образовательная конференция студентов

На кафедре контрастивной лингвистики ИФМК в рамках Итоговой научно-образовательная конференция студентов  ИФМК КФУ прошла работа двух секций

19 марта 2024 года на кафедре контрастивной лингвистики ИФМК в рамках Итоговой научно-образовательная конференция студентов  ИФМК КФУ прошла работа двух секций: «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛИНГВИСТИКИ И ПЕРЕВОДОВЕДЕНИЯ» и «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЛИНГВОДИДАКТИКИ». На секциях выступили 36 студентов в очном и онлайн-форматах. Лучшими докладами были признаны следующие:

• Главнов К.С. (магистрант, 1 г.о.). Метафорическое представление образа будущего России в американских СМИ.
  • Николаева Е.А. (магистрант, 2 г.о.). Лексические средства репрезентации образа России в российских и американских трэвел-блогах (на материале заголовочных комплексов).
  • Игошина Н. О. (3 курс). Способы повышения мотивации у учащихся средней школы к изучению иностранного языка.
  • Бадретдинова А.Н. (3 курс). Использование коммуникативной ситуации при обучении грамматике английского языка в средней школе.

Хочется отметить актуальность выбранных тем, а также научную новизну исследований. Тематика докладов секций включала филологические, педагогические и лингвистические направления.

Отчет предоставлен: Туганова С.В., Вагнер К.Р., Нурутдинова А.Р., Фазлыева З.Х., Мубаракшина А.М., Насибуллова Г.Р.

Наука 21.03.2024