Магистрант ИФМК – стипендиат мэра Казани | ИФМК КФУ

Магистрант ИФМК – стипендиат мэра Казани

Алиса Мухаметшина была отмечена за отличную учебу и успехи в научно-исследовательской деятельности.

В Казанской Ратуше наградили учащихся именными стипендиями Мэра Казани. Мэр Казани Ильсур Метшин вручил именные стипендии по итогам 2023 года студентам, аспирантам и учащимся города.

В числе награжденных – представитель Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета. Стипендиатом стала старший лаборант кафедры общего языкознания и тюркологии и магистрант ИФМК Алиса Мухаметшина. Она была награждена за отличную учебу и успехи в научно-исследовательской деятельности.

«Конкурс на соискание именных стипендий Мэра Казани с каждым годом приобретает все большие размахи, нам важно поддерживать талантливую молодежь в творческом поиске и помогать ей в теоретических и практических исследованиях», – сказал глава города.

Отметим, что основным требованием, предъявляемым к научным работам, является их практическая значимость для города Казани. Они должны быть ориентированы на решение проблем реализации приоритетных направлений городского хозяйства, социальной сферы и молодежной политики столицы Татарстана.

К слову, ранее А. Мухаметшина была признана лауреатом в номинации «Лучший магистрант в области гуманитарных и социально-экономических наук» в конкурсе «Студент года КФУ – 2023».

Автор: Алиса Гайнутдинова (по материалам Медиапортала КФУ и портала kzn.ru) Фото: kzn.ru