Магистранту ИФМК присуждена ученая степень кандидата наук | ИФМК КФУ

Магистранту ИФМК присуждена ученая степень кандидата наук

В Казанском федеральном университете состоялось торжественное вручение дипломов кандидатов и докторов наук, среди них и наша студентка педагогической магистратуры по профилю «Иностранные языки в сфере профессиональной коммуникации» Антех Джойс Дедеи. Диплом о присуждении ученой степени кандидата наук вручил Джойс первый проректор – проректор по научной деятельности КФУ Дмитрий Таюрский.

Степень кандидата биологических наук присвоена студентке гр.10.3-209 Джойс Дедеи Антех, которая также получает второе высшее педагогическое образование в магистратуре «Иностранные языки в сфере профессиональной коммуникации», реализуемой на кафедре контрастивной лингвистики. Диссертация Антех Джойс Дедеи посвящена изучению биоресурсов, используемых для лечения больных с хроническими заболеваниями.

Параллельно Джойс работает над магистерской диссертацией на тему «Онлайн-ресурсы как эффективное средство формирования лексической компетенции на уроке английского языка в школе» под руководством профессора каф.контрастивной лингвистики Кульковой М.А. В качестве площадки для реализации педагогического эксперимента выступает НОУ «Бала-Сити», кампус ул. М.Межлаука, 22. Кураторами эксперимента со стороны образовательной организации выступают Сулейманова П.В. и мистер Шеймус. Вместе с учащимися 6-8 классов Бала-Сити Джойс Антех прорабатывает лексику английского языка с помощью инновационных ресурсов на онлайн-платформах Twinkle, ESL brains, Teaching English British Council, Pearson и некоторых других.

Материалы диссертационного исследования прошли апробацию на XX международной научной конференции «Перспективные научные исследования: актуальные вопросы, достижения и инновации» (г.Санкт-Петербург, 2 мая 2024 г.).

Джойс высоко оценивает обучение в Институте филологии и межкультурной коммуникации: «Мне нравится, что в Высшей школе русской филологии и культуры им. Льва Толстого все преподаватели являются профессионалами высокого уровня и используют blended-технологии, ведут очные и дистанционные цифровые курсы (ЦОР). Положительно также то, что профессора и доценты открыты и всегда рады проконсультировать студентов, готовы стать наставниками. Это бесценный опыт, который останется всегда в моей памяти!»

Благодарим Джойс и желаем новых высоких научных достижений!

Источник информации: кафедра контрастивной лингвистики.

Наука 06.05.2024