Методика преподавания иностранных языков | ИФМК КФУ

Методика преподавания иностранных языков

Работа секции «Методика преподавания иностранных языков» прошла в рамках ежегодной студенческой конференции под руководством канд. филол. наук Л.Р. Мухарлямовой.

В работе секции приняли студенты 3-5 курсов бакалавриата направления 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Студенты обратились к вопросам изучения преимуществ и недостатков использования аутентичных материалов, интерактивных технологий, игровых методов и современных подходов к обучению.

В рамках своих научных работ, студенты также разрабатывали планы-конспекты уроков, упражнения для формирования лингвокультурологической компетенции, грамматических и коммуникативных навыков, а также навыков диалогической и устной речи для студентов начальной и средней школы.

Учитывая популярность информационно-коммуникационных технологий в современном образовании, студенты исследовали программное обеспечение и приложения для изучения иностранного языка, а также рассматривали использование геймификационных технологии для совершенствования лексических навыков говорения и предлагали свои методические разработки.

Студенты, чьи доклады признали лучшими, были награждены дипломами 1-4 степени.

Благодарим всех участников конференции и желаем им дальнейших успехов!

Гимадиева Эльвира Наилевна