«Мой лучший учитель» | ИФМК КФУ

«Мой лучший учитель»

Сотрудники кафедры русского языка и методики его преподавания выступили в качестве жюри на  региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший учитель»

19 октября сотрудники кафедры русского языка и методики его преподавания  (Н.П. Ячина, Н.И. Файзуллина, И.В. Полякова) выступили в качестве жюри на  региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший учитель». В рамках работы гуманитарной секции были заслушаны доклады, посвященные методическим аспектам работы с фразеологизмами, причастиями, сложными бессоюзными предложениями. Особый интерес вызвали доклады, в ходе которых были продемонстрированы современные  возможности работы  с интернет-ресурсами на уроках русского языка и литературы.

В результате работы секции 1 место было присуждено молодому педагогу Ахметовой Гульнаре Фанилевне, выпускнице Казанского федерального университета. Второе место разделили Гусева Л.В. и Хайруллина С.В. Дипломы третьей степени  были вручены Хасановой Р.Г. и  Хакимовой Р.А.

Работа секции прошла довольно активно: участники делились своими методическими наработками,  задавали вопросы конкурсантам. Отрадно было видеть среди участников как заслуженных учителей, так и начинающих, недавних студентов кафедры русского языка и методики его преподавания.

Благодарим всех конкурсантов за представленные доклады и желаем им дальнейших успехов!

Источник информации Файзуллина Н.И., Полякова И.В., Ячина Н.П.