Преподаватели ИФМК на XII Международном конгрессе когнитологов | ИФМК КФУ

Преподаватели ИФМК на XII Международном конгрессе когнитологов

Минувшая неделя ознаменовалась масштабным научным событием – XII Международный Конгресс по когнитивной лингвистике состоялся в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова. В научном мероприятии приняли участие преподаватели двух кафедр. Профессор Н.Н. Фаттахова, профессор И.В. Ерофеева и доцент Усманова Л.А. представляли кафедру русского языка и методики его преподавания; доцент А.М. Мубаракшина и доцент Г.Р. Насибуллова принимали участие в Конгрессе, представляя кафедру контрастивной лингвистики. Все научные исследования были выполнены в русле когнитивной лингвистики. Доклады вызвали активный интерес со стороны именитых коллег из разных университетов. Отметим, что участие в столь значимых научных мероприятиях не только способствует продвижению бренда «Казанская лингвистическая школа», но и помогает отслеживать актуальные проблемы исследований в научном мире.

Анастасия Михайловна Мубаракшина