Слет педагогических классов Казани – новый поток | ИФМК КФУ

Слет педагогических классов Казани – новый поток

16 сентября 2023 года в Институте филологии и межкультурной коммуникации КФУ состоялся Слет педагогических классов для 409 обучающихся 10-х психолого-педагогических классов города Казани и лицея «Алгоритм» д.Куюки Пестречинского района.

Новый поток педклассов поприветствовал директор Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ Радиф Рифкатович Замалетдинов. Он гостеприимно пригласил ребят на занятия в институт и пожелал успехов в самоопределении. О наставничестве, о важности профессии учителя, о перспективах педклассов в своих выступлениях отметили помощник Раиса Республики Татарстан Тимур Джавдетович Сулейманов, начальник отдела развития дополнительного профессионального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Роза Искандеровна Шаяхметова, заместитель начальника Управления образования города Казани Ильмира Мансуровна Уразова.

Основная цель слета — знакомство с педклассами и участниками реализации проекта предпрофессионального образования «Новый педагогический класс Казани». По традиции знакомство осуществлялось через просмотр видеороликов. Каждый класс приветствовали ведущие слета и зрительный зал.

От имени общеобразовательных организаций обучающихся педклассов поздравила директор школы 119 Татьяна Петровна Фадеева, от преподавателей ИФМК КФУ — Егор Денисович Карпов, от кураторов – Дарья Зайцева, от Центра непрерывного образования «Логос» — Светлана Николаевна Царева. Для обучающихся выступила будущий учитель начальных классов и английского языка, студентка ИФМК КФУ Кадрия Шамилевна Хикматуллина. Провели слет ребята из 11-х педклассов лицея 187 и гимназии 52: Арина Смирнова, Лейла Сафина, Даниил Алчинов и Тимур Вагизов.

Слет получился очень организованным и содержательным, дал хороший и оптимистичный настрой на реализацию проекта.

Занятия в ИФМК КФУ для 10-х классов начинаются 23 сентября. Желаем всем успехов!

Источник информации: Центр непрерывного образования «Логос»