Состоится заседание Клуба интернациональной дружбы «Мы вместе» | ИФМК КФУ

Состоится заседание Клуба интернациональной дружбы «Мы вместе»

Уважаемые студенты Казанского федерального университета, 3 апреля в 15:30 в ауд. 262 (ул. Татарстан, 2) состоится заседание Клуба интернациональной дружбы «Мы вместе» на тему «Удивительный мир русских народных верований: суеверия и приметы».

Клуб представляет собой культурно-просветительскую площадку, направленную на укрепление дружбы и межнационального согласия в среде студенческой молодежи разных стран, распространение знаний об истории и культуре народов России и других стран, создание атмосферы сотрудничества и сотворчества. Внеаудиторные мероприятия в формате разговорного клуба «Говори! »способствуют преодолению языкового барьера иностранных обучающихся, развитию их коммуникативно-речевых умений и навыков.

На заседании Вы узнаете о русских суевериях и приметах, их происхождении и значении, получите информацию из уст иностранных студентов и преподавателей о популярных поверьях народов мира, проанализируете сходства и различия похожих обычаев у разных народов. Приходите, будет интересно!

Центр профессионального развития «Дулкын» ИФМК КФУ