Состоялось заседание секции «информационные технологии в обучении иностранным языкам» в рамках студенческой конференции КФУ | ИФМК КФУ

19 марта состоялась итоговая научная конференция. В секции «Информационные технологии в обучении иностранным языкам» приняло участие 13 докладчиков и 21 слушатель. Руководители секции Назарова Г.И. и Мухтарова Р.Й. выслушали представленные результаты исследований по проблемам применения технологий искусственного интеллекта, дополненной реальности, чат-ботов, иммерсивных экскурсий в процессе обучения иностранному языку. Слушатели активно участвовали в дискуссии. Тема вызвала огромный интерес у всех присутствовавших. Призовые места заняли:Нурмухаметова Л.С., Федина К.С — 1 место, Рахматуллина Э.Э. — 2 место, Копылец И.Г. и Садриева Ф.Х. — 3 место, Давлиева М. А. И Мадлей В.Д — 4 место. Поздравляем победителей и призеров и благодарим участников!

Источник информации: Высшая школа зарубежной филологии и межкультурной коммуникации им. И. А. Бодуэна де Куртенэ

Наука 21.03.2024