Состоялось заседание секции «литературная классика и переосмысление традиций» в рамках итоговой студенческой конференции | ИФМК КФУ

На секции было представлено 10 докладов

19 марта в ИФМК прошла работа секции «Литературная классика и переосмысление традиций» в рамках ежегодной Итоговой научно-образовательной конференции студентов ИФМК КФУ. На секции было представлено 10 докладов, в которых студенты обращались не только к современной литературе, но и к классической литературе предыдущих эпох. Все доклады были сделаны на высоком уровне, было видно, что выступающие увлечены представленным материалом. Нужно отметить также их заинтересованность в материале других участников, что отражалось в задаваемых вопросах. Особенным положительным аспектом работы секции можно назвать наличие междисциплинарных исследований, в которых рассматривались не только литературные произведения, но и кинематографические. В работе секции приняли участие более 30 студентов высшей школы зарубежной филологии и межкультурной коммуникации.

Источник информации: Высшая школа зарубежной филологии и межкультурной коммуникации им. И. А. Бодуэна де Куртенэ

Наука 20.03.2024