Состоялось заседание секции «методика обучения немецкому языку» в рамках итоговой научной конференции студентов | ИФМК КФУ

В работе секции приняли участие 37 человек

19 марта в рамках студенческой конференции состоялась секция «Методика обучения немецкому языку: актуальные тренды и инновации» под руководством проф., д.ф.н. кафедры ТППИЯ Т.К. Ивановой, А.А. Ахметова. Секция проводилась в 409 аудитории с 10.00 до 13.00.

В работе секции приняли участие 37 человек, было сделано 14 докладов. Секцию посетили 19 студентов без докладов, которые приняли активное участие в дискуссии по выступлениям: участникам было задано более 30 вопросов от студентов и преподавателей. Хотелось бы отметить основательность подготовки презентаций и докладов. Гостями секции были преподаватели кафедры ТППИЯ доц. А.Э Рахимова, А.Ф. Мухамадьярова, которые пришли поддержать докладчиков.

По результатам выступлений 1 место заняли Рыбаков Ростислав и Егорова Дарья, 2 место – Гатауллина Рамиля и Надирова Айсель, 3 место – Верховцева Карина и Шакирова Аделина, 4 место – Ким Элина и Леванова Татьяна. Поздравляем победителей и их научных руководителей.

Источник информации: Высшая школа зарубежной филологии и межкультурной коммуникации им. И. А. Бодуэна де Куртенэ

Наука 21.03.2024