Состоялось заседание секции «жанровое и художественное своеобразие современной литературы» в рамках итоговой конференции студентов 2024 | ИФМК КФУ

Секция «Жанровое и художественное своеобразие современной литературы» начала свою работу по расписанию, в 406 аудитории. Работа секции шла достаточно интенсивно. Из заявленных докладчиков на секции присутствовали 10, среди которых были как студенты младших курсов, так и более знающие студенты выпускных курсов и магистранты. Опытность и большая осведомленность последних во многом определила победителей секции, поскольку среди 7 дипломов 6 досталось студентам старшим студентам.

В качестве слушателей секцию посетили студенты 1 курса, в составе 11 человек, которые также были вовлечены в научную дискуссию.

Тематика и проблематика научных докладов была разнообразной, начиная от жанрового разнообразия художественных произведений до особенностей повествовательных техник в творчестве современных представителей английской, американской и австралийской литератур.

Источник информации: Высшая школа зарубежной филологии и межкультурной коммуникации им. И. А. Бодуэна де Куртенэ

Наука 20.03.2024