Состоялось заседание Учёного совета ИФМК | ИФМК КФУ

Состоялось заседание Учёного совета ИФМК

В среду, 28 февраля 2024 года, состоялось заседание Учёного совета Института филологии и межкультурной коммуникации.

В торжественной части заседания состоялось вручение Почетной грамоты Казанского федерального университета главному научному сотруднику НИЛ «Текстовая аналитика» Соловьеву В.Д. за большие успехи в научно-исследовательской деятельности.

Основным вопросом повестки дня значились доклады о выполнении эффективных контрактов профессорско-преподавательского состава института. Слово было предоставлено деканам Высших школ: Тарасовой Ф.Х., Мирзагитову Р.Х., Мухаметшиной Р.Ф. В презентациях была представлена информация о показателях подразделений по публикационной активности, доходам от выполнения научно-исследовательских работ, реализации программ основного и дополнительно образования и др.

Также членами Ученого совета были рассмотрены и утверждены темы диссертационных исследований докторантов института.

Источник информации: Центр сопровождения научной и международной деятельности