Современные технологии преподавания английского языка в средней и высшей школе | ИФМК КФУ

Современные технологии преподавания английского языка в средней и высшей школе

Научный руководитель – канд. пед. наук А.Р. Абдрафикова

В рамках секции «Современные технологии преподавания английского языка в средней и высшей школе» под руководством канд. пед. наук Абдрафиковой А.Р. были представлены доклады магистрантов 1-2 курса направления 44.04.01 Педагогического образование профиля «Преподавание английского языка в средней и высшей школе».

Доклады были посвящены различным аспектам преподавания английского языка в школе и вузе, магистранты успешно представили подготовили свои выступления на русском и английском языках.

В своих работах магистранты, затронули следующие темы:

1. Халикова М.С. (магистрант, 1 г.о.). Методика работы с песенным материалом на уроках английского языка. Научный руководитель – доцент, канд. пед. наук А.Р. Абдрафикова.
  2. Швец А.М. (магистрант, 1 г.о.). Возможности платформы Miro в формировании лексических навыков обучающихся. Научный руководитель – доцент, канд. пед. наук А.Р. Абдрафикова.
  3. Бурмистров И.Д (магистрант, 2 г.о.). Формирование навыков академического письма магистрантов языковых вузов. Научный руководитель – доцент, канд. пед. наук А.Р. Абдрафикова.
  4. Бегалиева Р.Р. (магистрант, 2 г.о.). Технологии обучения студентов речевому этикету с помощью интерактивных игр. Научный руководитель – доцент, канд. пед. наук А.Р. Абдрафикова.
  5. Бурганова А.И. (магистрант 1 г.о.) The Role of Learning Neologisms in EFL Classes. Научный руководитель – ст. препод. Т.С. Пименова.
  6. Бахтиева А.И. (магистрант 2 г.о.) YouTube Media Platform in Teaching Foreign Languages: Pros and Cons. Научный руководитель – ст. препод. Т.С. Пименова.
  7. Кашапова Л.А. (магистрант, 1 г.о.). О формировании читательской грамотности при обучении иностранному языку. Научный руководитель – доцент, канд. пед. наук Л.О.Свирина.
  8. Черепанов Н.В. (магистрант, 1 г.о.). Проблемность в современных технологиях обучения иностранному языку. Научный руководитель – доцент, канд. пед. наук Л.О.Свирина.
  9. Шафигуллина С.С. (магистрант, 2 г.о.). ИКТ в изучении иностранного языка на основе формульного подхода. Научный руководитель – доцент, канд. пед. наук Л.О.Свирина.

Магистрантов слушали студенты бакалавра, которым в будущем также предстоит делатьсвои первые шаги в науке. 5 лучших докладов были отмечены дипломами 1-4 степени.  Благодарим всех участников конференции и желаем им дальнейших успехов!

Гимадиева Эльвира Наилевна

Наука 20.03.2024