Старт весенним каникулам на Дне открытых дверей в ИФМК КФУ | ИФМК КФУ

Старт весенним каникулам на Дне открытых дверей в ИФМК КФУ

На очередной День открытых дверей ИФМК КФУ традиционно собралось около ста абитуриентов и их родителей

В соответствии с планом профориентационной работы на 2023/24 учебный год в Институте филологии и межкультурной коммуникации КФУ в весенние каникулы школьников прошли Дни открытых дверей.

23 марта 2024 года на очередной День открытых дверей ИФМК КФУ традиционно собралось около ста абитуриентов и их родителей. В первый день каникул так хотелось, чтобы День открытых дверей состоялся. Помимо обучающихся образовательных организаций г.Казани, г.Набережные Челны, Альметьевского, Арского, Камско-Устьинского, Нижнекамского, Сармановского, Сабинского муниципального районов Республики Татарстан, на День открытых дверей прибыли абитуриенты из Республики Башкортостан, Удмуртской Республики, г.Кирова, г.Ульяновска.

Участников не стали собирать всех вместе, сразу разделили на две группы, организовали две площадки, на которых поочередно выступили все запланированные спикеры. Таким образом и содержательная часть программы Дня открытых дверей реализована в полном объеме, и неожиданно для всех получился дифференцированный подход и индивидуальные беседы. Мастер-классы преподавателей тоже состоялись и очень понравились участникам. Огромное количество слов благодарности высказано в адрес организаторов и отдельных спикеров – Р.Х.Мирзагитова, Ф.Х.Тарасовой, А.С.Афанасьева, Е.А.Варламовой, З.Ф.Низамутдиновой, Ю.И.Павловой, А.И.Закирова. С интересом восприняли обзорную экскурсию и новый фильм о ИФМК КФУ с приветственным словом директора ИФМК КФУ Р.Р.Замалетдинова.

Абитуриенты и родители задавали вопросы по приемной кампании 2024 года, по образовательным программам, реализуемым в ИФМК КФУ, по дополнительным баллам за индивидуальные достижения. Некоторые абитуриенты принесли свои дипломы и уточняли будут ли они засчитаны приемной комиссией. На все вопросы даны исчерпывающие ответы, а в рамках некоторых ответов на экранах демонстрировались документы, отвечающие на них.

Участники Дня открытых дверей остались довольными встречей и долгое время не хотели уходить. Сотрудники ИФМК КФУ пожелали абитуриентам успехов в завершении учебного года, правильного выбора направлений дальнейшего обучения и пригласили желающих на Весеннюю неделю открытых дверей (25 – 29 марта) и на День открытых дверей 28 апреля 2024 года.

Центр профессионального развития «Дулкын» ИФМК КФУ