В ИФМК продолжается работа научно-методического семинара «Содержание и методы преподавания литературы в школе на современном этапе» | ИФМК КФУ

Во второй день семинара профессор кафедры русской литературы и методики ее преподавания А.Н. Пашкуров в своей лекции «Поэты пушкинской поры» рассказал про основные открытия поэтов пушкинской поры и представил обзор достижений творчества П. Вяземского, В. Кюхелбьера, А. Дельвига, А. Полежаева. Лекция ассистента Р.Б. Берестнева «Детское чтение» была посвящена обзору книг современных детских писателей и поэтов, их изучению на уроках внеклассного чтения, а также проблемам мотивации к чтению и формирования читательской компетенции. Из лекции профессора А.Ф. Галимуллиной «Межпредметные связи на уроках литературы» слушатели узнали о различных формах проведения уроков литературы с использованием межпредметных и метапредметных связей.

Источник информации: заведующий кафедрой русской литературы и методики ее преподавания А.С. Афанасьев