Весенние каникулы и неделя открытых дверей в ИФМК КФУ | ИФМК КФУ

Весенние каникулы и неделя открытых дверей в ИФМК КФУ

Абитуриенты в течение дня имеет возможность побывать на занятиях в ИФМК КФУ

Неожиданно привлекательной и многочисленной по количеству участников стала Весенняя неделя открытых дверей, которая прошла в Институте филологии и межкультурной коммуникации КФУ в весенние каникулы школьников с 25 по 29 марта 2024 года.

Особенностью недели является то, что абитуриенты в течение дня имеет возможность побывать на занятиях в ИФМК КФУ, проводимых в соответствии с расписанием, погрузиться в образовательный процесс и студенческую жизнь. В этом году участникам предлагалось на выбор 4 программы: «Один день в ИФМК КФУ» (с 25 по 29 марта, участники все три высшие школы ИФМК КФУ); «Лингвистическая школа (иностранные языки) (25, 26, 29 марта, Высшая школа зарубежной филологии и межкультурной коммуникации имени И.А. Бодуэна де Куртенэ); «День в би- и полилингвальном образовательном пространстве ИФМК КФУ» и «PR-проект» (25-27 марта, Высшая школа национальной культуры и образования имени Г.Тукая). Слова огромной благодарности высказаны участниками преподавателям, чьи занятия были понятны и на которые они пришли бы снова: Шевченко А.Р, Газизова Л.Г, Сафина Р.А., Хабибуллина Л.Ф., Мухамадьярова А.Ф., Халитова Л.К., Тулусина Е.А., Давитова Н.Р., Шепачева И.В., Валиуллин Ф.Р., Кадыйрова Л.Х., Мухаметзянова Л.Р., Зарипова Л.Ф., Шайхутдинов Т.И., Данилов А.В., Хакимов Б.Э., Марданова Л.А., Ван Синчан, Шемшуренко О.В., Мифтахова Л.В., Дуликун Надия, Карасева А.И., Каюмова Л.Р., Остроумова О.Ф., Пашкуров А.Н., Галиуллина Г.Р., Штырлина Е.Г., Акбарова Г.Н.

Наиболее многочисленными по составам участников и географией регионов России оказались понедельник 25 марта и пятница 29 марта. Группа ребят из школ Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Саха (Якутия) 25 марта не только посетили все мероприятия, предусмотренные программой этого дня, но и попросили сотрудников Центра профессионального развития «Дулкын» Закирова А.И., Лисенкову Л.А. провести дополнительные занятия по обучению студентов проектной деятельности, организации дополнительного образования для детей и взрослых. 29 марта в большом составе пришли учащиеся Многопрофильной гимназии № 189 «Заман» Кировского района г.Казани.

Общее количество посетителей недели более 130 человек. Из регионов России на недели побывали учащиеся образовательных организаций Республик Башкортостан, Удмуртии, Чувашии, Амурской области (г.Благовещенск), Саратовской (г.Энгельс), Ульяновской (г.Ульяноск, г.Демитровград), городов Нижний Новгород, Волгоград, Пенза, Самара. Из Республики Татарстан активность проявили абитуриенты г.Набережные Челны, Азнакаевского, Альметьевского, Арского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Лениногорского, Нижнекамского, Сабинского муниципальных районов.

Абитуриенты и родители задавали множество вопросов по приемной кампании 2024 года, образовательным программам, реализуемым в ИФМК КФУ, дополнительным баллам за индивидуальные достижения.

В отзывах участники недели были единодушными в том, что их ожидания оправдались: «Увидела все, что хотелось… Приятно провела время», «Я ожидала получить положительные эмоции и получила их», «Думала, что будет скучно, но получилось интересно».

Большинство посетителей недели получили прекрасные восторженные впечатления, вот некоторые из них: «Восторг», «Университет — творческий, интересный, востребованный», «Было познавательно, тепло, интересно», «Интересно, увлекательно, позитивно…» и т.д.…

Сотрудники ИФМК КФУ пожелали абитуриентам успехов в завершении учебного года, правильного выбора направлений дальнейшего обучения и пригласили на II фестиваль иностранных языков «TelFest» 6 апреля и на День открытых дверей 28 апреля 2024 года.

Центр профессионального развития «Дулкын» ИФМК КФУ