Выборы Президента РОПРЯЛ | ИФМК КФУ

Выборы Президента РОПРЯЛ

В рамках VIII Конгресса РОПРЯЛ, проходившего в Красноярске с 10 по 14 сентября 2024 года, состоялось важное событие, которое определит основные векторы развития государственной политики в области развития русского языка, литературы и культуры на ближайшие 5 лет, – выборы Президента РОПРЯЛ. В результате открытого голосования единогласно была поддержана кандидатура нынешнего Президента РОПРЯЛ, Президента МАПРЯЛ, директора Государственного музея Л.Н. Толстого Владимира Ильича Толстого. Казанский федеральный университет в Правлении РОПРЯЛ будет представлять декан Высшей школы русской филологии и культуры им. Льва Толстого Института филологии и межкультурной коммуникации Резеда Фаилевна Мухаметшина.

Казанское филологическое сообщество искренне поздравляет Владимира Ильича и Резеду Фаилевну с избранием! Ваши усилия и преданность делу преподавания и развития русского языка и литературы – это основа для формирования настоящих граждан, способных мыслить критически и сохранять культурное наследие. Мы верим, что под вашим руководством РОПРЯЛ не только будет способствовать популяризации русского языка, литературы и культуры, но и станет активной площадкой для обмена опытом, новыми идеями и инициативами. Пусть ваша работа станет символом единства, профессионализма и стремления к совершенству!

Источник информации: заведующий кафедрой русской литературы и методики ее преподавания А.С. Афанасьев