Заседание секции 6 «Взгляд молодых» | ИФМК КФУ

Заседание секции 6 «Взгляд молодых»

15 июня 2024 года в рамках II международного форума «Русский язык и литература как средство формирования Российской идентичности и международной интеграции» прошло заседание секции 6 «Взгляд молодых».

В работе секции приняли участие российские и иностранные студенты и аспиранты. Наряду с представителями Казанского (Приволжского) федерального университета выступали молодыеисследователи из Индии и Китая, из Москвы, Екатеринбурга, Калининграда и Твери.

Следует отметить тематическое разнообразие работ. Молодые ученые представили свои доклады по литературоведению, лингвистике,  методике преподавания русского языка и литературы, русского языка как иностранного. Также обсуждался вопрос о роли русского языка в мире.

Руководитель секции доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка как иностранного ВШРФК им. Льва Толстого Агеева Юлия Викторовнадавала рекомендации молодым ученым и мотивировала их на дальнейшие исследования.

Заседание прошло в дружественной атмосфере, докладчики подробно и обстоятельно отвечали на вопросы и участвовали в дискуссии.

Источник информации: кафедра русского языка как иностранного